144063-2022 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Entwicklung von Datensicherheitssoftware
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Entwicklung einer Synthetisierungssoftware zur Anonymisierung von Gesundheitsdaten
Referenznummer der Bekanntmachung: InGef-2022-0001
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72212732 Entwicklung von Datensicherheitssoftware
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Entwicklungsleistungen zur Synthetisierung von GKV Routinedaten und Bewertung der inhaltlichen Verwendbarkeit (Utility) der erzeugten Daten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
72212461 Entwicklung von Analyse- oder Wissenschaftssoftware
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Auftragsgegenstand ist die Erbringung von Entwicklungsleistungen zur Synthetisierung von GKV Routinedaten und Bewertung der inhaltlichen Verwendbarkeit (Utility) der erzeugten Daten.