144066-2022 - ErgebnisDeutschland-Bochum: Straßentransport/-beförderung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag Patientenbeförderung für die Knappschafts-Klinik in Bad Homburg
Referenznummer der Bekanntmachung: ID: 1.995.415
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60100000 Straßentransport/-beförderung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Ausschreibung ist ein Rahmenvertrag für Patientenbeförderungen für die Knappschafts-Klinik, Landgrafenstraße 2 - 8, 61348 Bad Homburg.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Vorgesehen ist der Abschluss eines Patientenbeförderungs- und Dienstleistungsvertrags über den Transport der an- und abreisenden Patienten sowie ggf. deren Begleitpersonen für die genannte Rehabilitationsklinik.
Gegenstand des Vertrages ist die Durchführung, Vergütung und Abrechnung von Patientenfahrten in Form von
a) Einzelfahrten (Abrechnung über Besetzt-Km)
b) Sammel-/Rundfahrten (Rücktransport und Abholung von Patienten/Abrechnung gefahrene Kilometer)
c) Pauschalen für Bahnhofsfahrten (ca. 2 km)