144067-2026 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Straßentransport/-beförderung – Anrufsammeltaxi-Verkehrsleistungen (PKW und Kleinbus)
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAnrufsammeltaxi-Verkehrsleistungen (PKW und Kleinbus)
BeschreibungDer zu vergebende Auftrag hat eine Laufzeit von 10 (zehn) Jahren und folgenden Umfang: Anrufsammeltaxi-Verkehrsleistungen (PKW und Kleinbus) sowie zusätzlich ca. 53.157 NwKM Linienverkehrsleistungen (Kleinbus). Es ist beabsichtigt, diese Leistung an die Maxi Taxi GmbH zu vergeben. Diese Bekanntmachung stellt eine freiwillige Ex-ante Transparenzbekanntmachung über die beabsichtigte Auftragsvergabe dieser Verkehrsdienstleistungen dar.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60100000 Straßentransport/-beförderung
5. Los
LosLOT-0001