144085-2022 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Büroreinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterhaltsreinigung für Büroflächen der Regionalgeschäftsstelle Nord-West der BAHN-BKK in Münster
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90919200 Büroreinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausgeschrieben wird die Reinigung aller im Objekt befindlichen Büroräume, Besprechungsräume, Toiletten, Teeküchen, Flure und Treppen, der Tiefgarage sowie sonstiger Räumlichkeiten innerhalb der von der BAHN-BKK gemieteten Flächen jeweils von Montag bis Freitag ab 18.00 Uhr.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90914000 Parkplatzreinigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ausgeschrieben wird die Reinigung aller im Objekt befindlichen Büroräume, Besprechungsräume, Toiletten, Teeküchen, Flure und Treppen, der Tiefgarage sowie sonstiger Räumlichkeiten innerhalb der von der BAHN-BKK gemieteten Flächen jeweils von Montag bis Freitag ab 18.00 Uhr. Die Reinigungsfläche im Bürogebäude beträgt ca. 5.300 m², die Reinigungsfläche in der Tiefgarage beträgt ca. 1350 m². Die Reinigungsintervalle sind in der Leistungsbeschreibung detailliert erläutert.
Ferner obliegt dem Auftragnehmer die Beschaffung des Verbrauchsmaterials.