144097-2022 - ErgebnisDeutschland-Kiel: Einsatz von Schlepp- und Schubbooten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
6002215747-BwDLZ Kiel - LB 990 - Rahmenvertrag über Schlepp-, Bugsier- und Verholleistungen für Schiffe der Deutschen Marine
Referenznummer der Bekanntmachung: 6002215747-BwDLZ Kiel
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
63727000 Einsatz von Schlepp- und Schubbooten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
6002215747-BwDLZ Kiel
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
1: Kieler Förde
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
63727000 Einsatz von Schlepp- und Schubbooten, 63726000 Diverse Hilfsdienste für den Transport zu Wasser
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Siehe Vertrag mit Anlagen
2: Eckernförder Bucht
Los-Nr.: 2
3: Flensburger Förde
Los-Nr.: 3
4: Lübecker und Mecklenburger Bucht
Los-Nr.: 4
5: Ostsee westlich Fehmarnsund
Los-Nr.: 5
6: NOK westwärts Kiel-Brunsbüttel
Los-Nr.: 6
7: NOK ostwärts Brunsbüttel-Kiel
Los-Nr.: 7
8: MES Rendsburg/Lehmbek (+NOK)
Los-Nr.: 8