144097-2024 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Aufzügen – Steinachtalschule, Abtsteinach - Generalsanierung mit Neubau - Förderanlag
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Steinachtalschule, Abtsteinach - Generalsanierung mit Neubau - Förderanlag
Beschreibung: Aufzug A1 nach DIN EN 81-20/50, DIN EN 81-70 und DIN 18040 Personen-Seil-Antrieb, Tragfähigkeit 630kg / 8 Personen Geschwindigkeit 1,00 m/s Förderhöhe = 7,77 m Anzahl Haltestellen: 3, Zugangsseiten: 1 Haupthalt im EG Schachtmaße 1600 x 1800 mm Kabinen-Innenmaß 1100 x 1400 mm Kabinenhöhe: 2200 mm Kabineninnenwände: Edelstahl, Spiegel Ausführung: barrierefrei, behindertengerecht
Interne Kennung: PR-23-001-01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Steinachtalschule, Abtsteinach - Generalsanierung mit Neubau - Förderanlage