14411-2026 - Ergebnis
Deutschland – Software-Unterstützung – Rahmenvereinbarung über die Wartung, Pflege, Service und Weiterentwicklung von ELO
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über die Wartung, Pflege, Service und Weiterentwicklung von ELO
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Wartung, Pflege, Service und Weiterentwicklung von ELO
Interne Kennung2025-294-fis-00
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensDieses Vergabeverfahren wird als Offenes Verfahren gemäß § 14 Abs. 2 S. 1 und § 15 VgV durchgeführt.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72261000 Software-Unterstützung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72267000 Software-Wartung und -Reparatur, 72262000 Software-Entwicklung, 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Wartung, Pflege, Service und Weiterentwicklung von ELO - Leistungsumfang: - Bestandsaufnahme - Datensicherung und Wiederherstellung - Wartung und Pflege - Servicedesk und Serviceleistungen - Anpassungs- und Weiterentwicklungsleitungen (optional). Die Rahmenvereinbarung wird auf der Grundlage der Vertragsbedingungen EVB-IT Überlassung Typ A mit Pflege und EVB-IT Dienstleistung geschlossen.
Optionen
Beschreibung der OptionenJährlich ca. 70 optional abrufbare Personentage für die Anpassungs- und Weiterentwicklungsleistungen sowie der optionale Abruf zur Überlassung weiterer ELO-Lizenzen nach Bedarf.