144146-2026 - Wettbewerb
Österreich – Öffentlicher Verkehr (Straße) – Konzessionsbündel Ausseerland
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKonzessionsbündel Ausseerland
BeschreibungVergabe der Regionalbusleistungen im Verkehrsbereich bzw. Bedienungsgebiet der wichtigsten Kraftfahrlinienkonzessionen im Konzessionsbündel Ausseerland
Interne Kennung2026/01
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
5. Los
LosLOT-8618
Interne Kennung167263
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Auftraggeberin behält sich vor, optional ein zusätzliches Fahrzeug der Fahrzeugkategorie 12,5m LE abzurufen, sofern dauerhafte Leistungsänderungen mit den bestehenden Fahrzeugen bzw. der Fahrzeuganzahl laut Angebot nicht möglich sind bzw. nicht erbracht werden können.