2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mission de Coordination SPS pour les travaux de Refonte de l’Aire de Trafic de l’Aéroport La Réunion Roland Garros
Beschreibung: Mission de coordination SPS pour les travaux de Refonte de l'Aire de Trafic de l'Aéroport La Réunion Roland Garros
Interne Kennung: 2026INFRA007
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71317210 Beratung im Bereich Gesundheit und Sicherheit
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Mission de Coordination SPS pour les travaux de Refonte de l’Aire de Trafic de l’Aéroport La Réunion Roland Garros
Optionen:
Beschreibung der Optionen: -Prestations complémentaires : Prestations réalisées dans le cadre d’éventuelles modifications du marché pour la réalisation de prestations supplémentaires dès lorsqu’elles seraient nécessaires à l’achèvement de la mission. Les conditions d’application de ces évolutions sont décrites à l’article R-2194 du code de la commande publique -Prestations non prévues : la poursuite de l’exécution des prestations en cas de dépassement de la masse initiale est subordonnée à la conclusion d’un avenant ou à l’émission d’une décision de poursuivre prise par l’entité adjudicatrice. Cet avenant ou décision de poursuivre ne peut avoir pour effet de bouleverser l’économie du marché, ni en changer l’objet. L’entité adjudicatrice se réserve la possibilité de recourir à des prestations similaires dans le cadre des marchés similaires conformément à l’article R.2122-7 du code de la commande publique.