144171-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Generalplanungsleistungen Regenüberlaufbecken Jägerstraße
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeneralplanungsleistungen Regenüberlaufbecken Jägerstraße
BeschreibungDie Stadtentwässerung Hannover beabsichtigt den Bau eines unterirdischen Regenüberlaufbeckens an der Jägerstraße. Dazu werden Planungsleistungen der Bereiche Ingenieurbau, Maschinen- und Verfahrenstechnik, EMSR-Technik und Tragwerksplanung benötigt.
Vorherige Bekanntmachung581791-2025
Interne Kennung68-0954-25
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0