144189-2023 - ErgebnisDeutschland-Kaiserslautern: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ausschreibung Gebäudereinigung - Bezirksverband Pfalz (Pfalztheater Kaiserslautern)
Referenznummer der Bekanntmachung: 21 - 01 - PT
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Bezirksverband Pfalz benötigt die Unterhaltsreinigung (UR) sowie die Abrufreinigung (AR) für ihre Gebäude des Pfalztheaters Kaiserslautern an verschiedenen Standorten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90900000 Reinigungs- und Hygienedienste, 90910000 Reinigungsdienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Bezirksverband Pfalz benötigt die Unterhaltsreinigung (UR) für ihre Gebäude des Pfalztheaters Kaiserslautern an verschiedenen Standorten. Die Ausschreibung umfasst folgende Objekte für die Leistungserbringung:
Pfalztheater Kaiserslautern - Großes Haus UR Bodenfläche 9.174,31 m²
Pfalztheater Kaiserslautern - Bürogebäude St.-M.-Platz UR Bodenfläche 178,84 m²
Pfalztheater Kaiserslautern - Werkstatt Blechhammer UR Bodenfläche 69,20 m²
Pfalztheater Kaiserslautern - Probebühne Fischerstraße UR Bodenfläche 238,29 m²
Pfalztheater Kaiserslautern - Werkstatt Lauterstraße Bodenfläche UR 400,39 m²
Gesamt: 10.061,03 m²
Der Bezirksverband Pfalz benötigt die Abrufreinigung (AR) für ihre Gebäude des Pfalztheaters Kaiserslautern an verschiedenen Standorten. Die Ausschreibung umfasst folgende Objekte für die Leistungserbringung:
Pfalztheater Kaiserslautern - Großes Haus - Probebühne II (Paket 1)
AR Bodenfläche 211,30 m²
Pfalztheater Kaiserslautern - Probebühne Mühlstraße (Paket 2) AR Bodenfläche 66,70 m²
Gesamt: 278,00 m²