14420-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Schulen oder Forschungsanstalten – Pestalozzischule Zeitz Los 21 Deckenaustausch
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPestalozzischule Zeitz Los 21 Deckenaustausch
Beschreibungca. 200 m2 Prov. Verschluss v. Fenster- und Türen ca. 6400 m2/Wo Prov. Verschluss v. Fenster- und Türen, Vorhaltung 1 psch Sicherungsmaßnahmen, Bauteilabfangung ca.50 m3 Kanthölzer für Sicherungsmaßnahmen ca. 920 m3 Abbruch Betondecke über KG – 2. OG ca. 2500 m Schneidarbeiten ca. 2500 m Abbruchkanten abstemmen ca. 1000 St Kernbohrungen ca. 1500 t Entsorgung Beton/Stahlbeton, AVV 170101 ca. 1500 t Entsorgung Beton/Stahlbeton, schadstoffbelastet, AVV 170106* ca. 880 m2 Schalung für Decke (Wiederverwendung in weiteren Geschossen) ca. 3590 m3 Ortbeton Decken, Unterzüge ca. 65 t Betonstabstahl ca. 2500 m vorh. Deckenrandbewehrung abbiegen ca. 300 St Nischen schließen
Interne KennungFu-60 / 52 / 2024 (B)
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214000 Bauarbeiten für Schulen oder Forschungsanstalten
5. Los
LosLOT-0000
TitelLos 21 Deckenaustausch