144207-2026 - Ergebnis
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – Delbus Grundinstallation und Blitzschutz
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDelbus Grundinstallation und Blitzschutz
BeschreibungElektro-Grundinstallation und Blitzschutz für den Bereich Ladespange.
Interne KennungX-BSAG-2025-0064
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungElektro-Grundinstallation und Blitzschutz für den Bereich Ladespange. Das Vorhaben gliedert sich in insgesamt drei Bauabschnitte: 1. Bauabschnitt Ladespange 2. Bauabschnitt Werkstatt und 3. Bauabschnitt Betriebsdienstgebäude. Dieses Leistungsverzeichnis beinhaltet nur die Arbeiten für den ersten Bauabschnitt der Ladespange. Im LV Elektrotechnik sind folgende Arbeiten in der Ladespange und im Bereich der Medienbrücken enthalten: - UV- Außen, Niederspannungsintallationsanlagen, Beleuchtungsanlagen Innen und Außen (im Bereich der Aufstellflächen), Sicherheitsbeleuchtung, Blitzschutz- und Erdungsanlagen in der Ladespange und im Bereich der Medienbrücken. Das LV " Ladetechnik " beinhaltet folgende Punkte, die bauseits hergestellt werden und nicht Bestandteil dieses Umfanges des LVs sind: - MS-Übergabestation, MS- Kabel zur Ladespange, Trafos, NSHV, UV -Allgemein für die Ladespange, Ladegeräte, Depotboxen - Stecker sowie zugehörige Kabelanlage und Kabeltragsysteme (im Kabelkanal, im Doppelboden, Steigepunkte an den Stützen, a n den Stahlträger der Medienbrücken) - der Doppelboden in den Technikräumen und Ausschnitte der Kabelsteigepunkte im Doppelboden, Brandschottungen bei Querung der F90- Wände im Bereich vom Doppelboden. - Die Erdung der Ladetechnik und MS- Anlagen. Im LV " Baukonstruktion KG 300" ist die Lieferung und Montage der Stahlrahmen für die Abdichtungen bzw. Brandschotts im Bereich der Bodenkanäle im Erdreich enthalten. Die finale Montage der Abdichtungen bzw. Brandschottungen im Bereich der Kabelkanal sind Bestandteil dieses Leistungsumfanges. Aus der bauseitige NSHV wird die UV Außen und der Steuerschrank -RLT angeschlossen . Die Zuleitungen für die UV- Außen und für den Steuerschrank - RLT sind Bestandteil dieses Leistungsumfanges. Die Abgänge für die Beleuchtung und der Steckdosen in der Ladespange aus der UV - Allgemein sind ebenfalls Bestandteil dieses Leistungsverzeichnisses. Gleiches gilt für die UV- Außen. Die UV- Außen soll mit einer Platzreserve von mindestens 30 % für nachträgliche Gerätebestückung ausgestattet sein. Weitere Informationen entnehmen Sie bitte aus dem Leistungsverzeichnis.
Interne KennungLOT-0000