144229-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport) – Unterstützung Patiententransport
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterstützung Patiententransport
BeschreibungUnterstützung der Patientenlogistik bei Patiententransporten durch Bereitstellung eines Krankentransportwagens (KTW) inklusive Besatzung.
Interne Kennung2025/G3/0700
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34000000 Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungUnterstützung der Patientenlogistik durch Bereitstellung eines Krankentransportwagens (KTW) inklusive Besatzung im Zeitraum Montag bis Freitag von 10:00 bis 18:00 Uhr. Der Einsatz umfasst Patiententransporte auf dem Universitätscampus Freiburg inklusive aller angeschlossenen Außenkliniken sowie zum Herzzentrum Bad Krozingen.