1443-2021 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Fernmeldedienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Anmietung von IT-Datenleitungen
Referenznummer der Bekanntmachung: GTAI/2020/0016
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
64200000 Fernmeldedienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die GTAI hat ihren Hauptsitz in 10117 Berlin, Friedrichstraße 60 und einen weiteren Standort in 53123 Bonn, Villemombler Straße 76. An beiden Standorten sollen neue Internet-Datenleitungen für den Zeitraum 15.3.2021 bis 31.3.2026 angemietet werden. Daher sind die Anbindungen vom Auftragnehmer zum 15.3.2021 funktionsfähig bereit zu stellen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Internetanbindung Berlin
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bestehend aus 2 x 40 Mbit-Datenleitungen mit einem IP-Paket von 30 IP-Adressen.
Internetanbindung Berlin VDSL
Los-Nr.: 2
Bestehend aus einer 100 Mbit VDSL-Leitung für das WLAN-Angebot der GTAI mit 8 IP-Adressen.
Internetanbindung Bonn
Los-Nr.: 3
Internetanbindung Bonn VDSL
Los-Nr.: 4
Interkonnektivität zwischen Bonn und Berlin
Los-Nr.: 5
Interkonnektivität zwischen den Standorten
Bestehend aus 2 x 40 Mbit-Datenleitungen zwischen den Standorten Berlin und Bonn.