144303-2025 - Ergebnis
Deutschland – Reinigungsdienste – Unterhaltsreinigung bei der Regierung von Schwaben
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhaltsreinigung bei der Regierung von Schwaben
BeschreibungLaufende ergebnisorientierte Unterhaltsreinigung und ggf. Sonderreinigung der Diensträume der Regierung von Schwaben
Interne Kennung0270.ZV-18-24-18
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensBeachten Sie bitte die Dokumente - Bestandteile der Vergabeunterlagen - "Verfahrenshinweise u. bes. Bewerbungsbedingungen", "Dokumentenverzeichnis" und "Allgemeine Bewerbungsbedingungen".
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelHauptgebäude und Innenstadtbereich
BeschreibungEs ist die Unterhaltsreinigung des Hauptgebäudes und der Dienststellen in der Innenstadt der Regierung von Schwaben zu bepreisen.
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag beginnt am 01.05.2025 um 00:00 Uhr zu laufen und endet nach einer Laufzeit von 24 Monaten am 30.04.2027 um 24:00 Uhr. Der Vertrag verlängert sich um weitere 12 Monate, wenn er nicht mit einer Frist von 3 Monaten vor Ablauf der jeweiligen Laufzeit vom Auftraggeber in Textform gekündigt wird. Das Vertragsverhältnis endet spätestens, ohne dass es einer Kündigung bedarf, zum 30.04.2029 um 24:00 Uhr. Der Vertrag für die Heilig-Kreuz-Straße 10 und die Berliner Allee 28 beginnt am 01.05.2025 um 00:00 Uhr zu laufen und endet voraussichtlich nach einer Laufzeit von 11 Monaten am 31.03.2026 um 24:00 Uhr.
LosLOT-0002
TitelHalderstraße 21
BeschreibungEs ist die Unterhaltsreinigung der Dienststelle Halderstraße 21 der Regierung von Schwaben zu bepreisen.
Beschreibung der OptionenDer Vertrag beginnt am 01.05.2025 um 00:00 Uhr zu laufen und endet nach einer Laufzeit von 24 Monaten am 30.04.2027 um 24:00 Uhr. Der Vertrag verlängert sich um weitere 12 Monate, wenn er nicht mit einer Frist von 3 Monaten vor Ablauf der jeweiligen Laufzeit vom Auftraggeber in Textform gekündigt wird. Das Vertragsverhältnis endet spätestens, ohne dass es einer Kündigung bedarf, zum 30.04.2029 um 24:00 Uhr. Das 4. OG der Halderstraße 21wird erst mit der gesamten Fläche und dem dazugehörigen Aufmaß voraussichtlich zum 01.04.2026 aufgenommen.
LosLOT-0003
TitelMorellstraße 30d (Gewerbeaufsicht)
BeschreibungEs ist die Unterhaltsreinigung der Dienststelle Morellstraße 30d (Gewerbeaufsicht) der Regierung von Schwaben zu bepreisen.
Beschreibung der OptionenDer Vertrag beginnt am 01.05.2025 um 00:00 Uhr zu laufen und endet nach einer Laufzeit von 24 Monaten am 30.04.2027 um 24:00 Uhr. Der Vertrag verlängert sich um weitere 12 Monate, wenn er nicht mit einer Frist von 3 Monaten vor Ablauf der jeweiligen Laufzeit vom Auftraggeber in Textform gekündigt wird. Das Vertragsverhältnis endet spätestens, ohne dass es einer Kündigung bedarf, zum 30.04.2029 um 24:00 Uhr.
LosLOT-0004
TitelKobelweg 82
BeschreibungEs ist die Unterhaltsreinigung der Dienststelle Kobelweg 82 der Regierung von Schwaben zu bepreisen.