Art des öffentlichen Auftraggebers Ministerium oder sonstige zentral- oder bundesstaatliche Behörde einschließlich regionaler oder lokaler Unterabteilungen
Mobile Tankcontainer zur Betankung von Hubschrauberbetriebsstoffe
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 44600000 Tanks, Sammelbehälter und Container; Heizkörper und Heizkessel für Zentralheizungen, 44611000 Tanks
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gefordert werden zwei Tankcontainer, einschließlich Wartungs- und Instandsetzungsleistungen für einen Zeitraum von 12 Jahren und einem Servicedienst bei Ausfall der Anlage der innerhalb von 24 h vor Ort ist, zur Betankung von Hubschraubern für den Einsatz bei den Einheiten des Bundespolizei-Flugdienstes