2. Verfahren
Verfahren
Titel: Gebäudereinigungsleistungen in Liegenschaften des Amtes Golzow
Beschreibung: Das Amt Golzow schreibt in einem Offenen Verfahren Unterhalts- und Grundreinigungsarbeiten aus. Bei den auszuschreibenden Liegenschaften handelt es sich um um ein Verwaltungsgebäude, zwei Grundschulen, eine Kindertagesstätte und eine Sporthalle
Interne Kennung: AG/KIS/02.2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Unterhalts- und Grundreinigung
Beschreibung: Jahresreinigungsfläche Unterhaltsreinigung: ca. 750.000 m² Jahresfläche reine zusätzliche Abfallentsorgung: ca. 40.000 m² Grundreinigungsfläche pro Jahr: ca. 3.500 m² Sonderreinigungen auf Stundennachweis: ca. 100 Stunden pro Jahr
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Das Vertragsverhältnis hat eine feste Laufzeit von vier Jahren (01.07.2026 bis 30.06.2030). Anschließend verlängert sich das Vertragsverhältnis jeweils um ein weiteres Jahr, wenn das Vertragsverhältnis nicht sechs Monate vor Ablauf der Vertragslaufzeit gekündigt wird.