144350-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Fotokopier- und Offsetdruckgeräte – Zentrales Druck- und Kopiersystem für die Stadtverwaltung Bautzen und zugehörige Einrichtungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZentrales Druck- und Kopiersystem für die Stadtverwaltung Bautzen und zugehörige Einrichtungen
BeschreibungZentrales Druck- und Kopiersystem für die Stadtverwaltung Bautzen und zugehörige Einrichtungen
Interne Kennung60.3_2026-0015
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30120000 Fotokopier- und Offsetdruckgeräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme, 48600000 Datenbank- und -Betriebssoftwarepaket
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung66 Stück Multifunktionsgeräte Farbe (Scannen, Drucken, Kopieren); 1 Stück A4 Drucker scharz/weiß hochvolumig (Drucken); 48 Stück A4 Drucker scharz/weiß (Drucken); 5 Stück A4 Drucker Farbe (Drucker); Softwarelösung für Abrechnung, Verwaltung und Überwachung Druckgeräte
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenEs besteht die einseitige Option der einmaligen Verlängerung der Vertragslaufzeit um 12 Kalendermonate durch die Auftraggeberin, wenn dies 6 Monate vor Ablauf der regulären Vertragslaufzeit (30.09.2032) schriftlich dem Auftragnehmer mitgeteilt wird.