2. Verfahren
Verfahren
Titel: PRESTATIONS DE SURVEILLANCE PHYSIQUE ET DE LEVEE DE DOUTE TECHNIQUE
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la passation d'un marché public pour la réalisation des prestations suivantes : - Les prestations de surveillance physique sur tous les sites HFNO où un agent de sécurité est en poste. - Les levées de doute sur place d'alarme technique ou de température pour les sites HFNO de Bois Guillaume, Loos et Seclin. Des prestations complémentaires ponctuelles et urgentes pourront être demandées. Les prestations visent à assurer la surveillance des sites désignés, et à réaliser toutes les missions préventives et correctives concourant à une gestion efficace et pérenne de la sécurité générale de chacun des sites de l'EFS Hauts-de-France - Normandie (HFNO).
Interne Kennung: 2023EFS_HFNO292
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente consultation a pour objet la passation d'un marché public pour la réalisation des prestations suivantes : - Les prestations de surveillance physique sur tous les sites HFNO où un agent de sécurité est en poste. - Les levées de doute sur place d'alarme technique ou de température pour les sites HFNO de Bois Guillaume, Loos et Seclin. Des prestations complémentaires ponctuelles et urgentes pourront être demandées. Les prestations visent à assurer la surveillance des sites désignés, et à réaliser toutes les missions préventives et correctives concourant à une gestion efficace et pérenne de la sécurité générale de chacun des sites de l'EFS Hauts-de-France - Normandie (HFNO).
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Prestations régulières, ponctuelles et urgentes de gardiennage physique et de levées de doute technique pour la région Hauts-de-France (Nord, Pas-de-Calais, Somme, Oise et Aisne)
Beschreibung: - Les prestations de surveillance physique sur tous les sites HFNO où un agent de sécurité est en poste. - Les levées de doute sur place d'alarme technique ou de température pour les sites HFNO de Bois Guillaume, Loos et Seclin. Des prestations complémentaires ponctuelles et urgentes pourront être demandées. Les prestations visent à assurer la surveillance des sites désignés, et à réaliser toutes les missions préventives et correctives concourant à une gestion efficace et pérenne de la sécurité générale de chacun des sites de l'EFS Hauts-de-France - Normandie (HFNO).
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché public prend effet à compter du 22/12/2024 ou à sa date de notification si elle est postérieure à celle-ci, pour une durée ferme de douze (12) mois. A l'issue de la première période, le marché public est reconductible tacitement trois (3) fois pour une période de douze (12) mois. Dans l'hypothèse où le RPA décide de pas reconduire le marché public, il en informe le Titulaire par courrier avec accusé de réception au plus tard 6 mois avant l'échéance. Le Titulaire ne pourra renoncer à la reconduction notifiée par l'EFS. Le marché public pourra faire l'objet d'une procédure sans publicité ni mise en concurrence préalables pour la réalisation de prestations similaires en application et dans les conditions de l'article R.2122-7 du code de la commande publique. Ainsi, dans le cadre des travaux du plateau technique (lot 1 - confère CCTP), une évolution des prestations interviendra sur le site QBD/Loos. A cet effet, l'EFS HFNO prendra contact avec le titulaire pour conjointement quantifier le nombre d'heures nécessaires et établir le nouveau tarif du site QBD/Loos intégrant le « plateau technique » sur la base du tarif horaire défini dans le Bordereau des Prix.
Los: LOT-0002
Titel: Prestations régulières, ponctuelles et urgentes de gardiennage physique et de levées de doute technique pour la région Normandie (Seine-Maritime, Eure, Orne, Calvados, Manche)
Interne Kennung: 2