144413-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Sonstige Elektroinstallationsarbeiten – Sanierung und Erneuerung Freibad Hoya - Mess-, Steuer- und Regelungstechnik (MSR)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung und Erneuerung Freibad Hoya - Mess-, Steuer- und Regelungstechnik (MSR)
BeschreibungDie Samtgemeinde Hoya beabsichtigt, auf dem Gelände des Freibades, Rudolf-Harbig-Straße 4, 27318 Hoya das Freibad zu sanieren. Die baulichen Anlagen des vorh. Freibades (Umkleide und Technikgebäude) werden ebenfalls saniert. Das Freibadgelände und die Außenanlagen des Schwimmbades werden neu errichtet. Grobmassen: Schaltanlage 2 St Schaltschränke 7 St Digitale Ein- und Ausgänge ca. 580 St Analoge Ein- und Ausgänge ca. 90 St Feldgeräte 70 St Fernmeldeleitung ca. 970 m YSLY-JZ -Kabel ca. 7.600 m Cat 7-Kabel 80 m Haupt DIN-ATV: DIN 18386 Gebäudeautomation
Interne Kennung2026000957
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38424000 Mess- und Steuergeräte
5. Los
LosLOT-0001