144534-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Häfen – Spundwanderneuerung in den Vorhäfen der Schleuse Niegripp
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSpundwanderneuerung in den Vorhäfen der Schleuse Niegripp
BeschreibungDie wesentlichen zu erbringenden Bauleistungen sind in 2 Teilprojekte im Bereich der der Schleuse Niegripp unterteilt: Binnenhafen: (Teilprojekt 4) • Herstellung und Rückbau eines bauzeitlichen Fangedamms • Erneuerung der Uferspundwand auf der Südseite • Herstellung von Verkehrsflächen auf der Südseite Außenhafen: (Teilprojekt 5) • Rückbau der Geländer (Südseite) • Herstellung und Rückbau eines bauzeitlichen Fangedamms • Erneuerung der Uferspundwände auf der Nord- und Südseite • Teilweiser Rückbau der Verkehrsflächenbefestigung (Südseite) • Herstellung der Geländer (Nord- und Südseite) • Wiederherstellung und Ergänzung der Verkehrsflächenbefestigung (Südseite) Die neuen Uferwände sind mit Mikroverpresspfählen herzustellen und mit Nischenpollern, Steigeleitern sowie Haltegriffen auszustatten. Die Ausrüstung in den Uferbereichen ist bauzeitlich zu sichern bzw. anzupassen.
Interne Kennung3837SB5-234.035602-048-05-02/4
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45241000 Bauarbeiten für Häfen
5. Los
LosLOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45241200 Bauarbeiten vor Ort für Vorhäfen