See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 20.145 - Trägerschaft "KiTa am Bach"
Beschreibung: Betrieb einer Kindertagesstätte "KiTa am Bach"
Interne Kennung: 20.145/10.25
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85312100 Betreuung in Tagesstätten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die Neueinrichtung der Kita soll mit 4 Gruppen erfolgen. 1 Gruppe U 3 mit 10 Kindern, 3 Gruppen Ü3 mit jeweils 20 Kindern - 70 Kinder gesamt. Die Öffnungszeiten sollen den Ganztag abdecken, bei anderen Bedarfen der Eltern können die Betreuungszeiten nach Rücksprache mit der Verwaltung angepasst werden. Bei Umstellung auf VÖ können bis zu 25 Kinder in den Gruppen betreut werden. Der Betrieb und sein pädagogisches Konzept müssen § 2a KiTaG BW und dem Orientierungsplan für Bildung und Erziehung in baden-württembergischen Kindergärten und weiteren Kindertageseinrichtungen in der Fassung vom 15.03.2011 zu entsprechen Ein tägliches Mittagessen ist anzubieten. Die Räumlichkeiten sind zu möblieren und der Küchenbereich auszustatten.
Interne Kennung: LOT-0000