144589-2021 - ErgebnisDeutschland-Mainz: Umzugsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Umzugs- und Möbeltransportleistungen
Referenznummer der Bekanntmachung: ZDF-113-OV-2020-014
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
98392000 Umzugsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Abschluss eines Rahmenvertrages zur Erbringung von Umzugsleistungen und Möbeltransporten auf dem Gelände und in den Gebäuden des ZDF Sendezentrum 1 + 2, 55127 Mainz, auf Abruf.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Abschluss eines Rahmenvertrages für Umzugs-, Umstell- und Transportleistungen, Einlagerungen, Entrümpelungen, Montage/Demontage von Möbel, Umzüge von fernsehtechnischen Geräten und Material mit Be- und Entladearbeiten, Aus- und Einräumen von Archiven, Zwischenlagerung von Möbel, innerhalb und zwischen den Dienstgebäuden des ZDF Sendezentrum 1 + 2 sowie dem ZDF Media Service Center, 55127 Mainz, auf Abruf.