144596-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reparatur und Wartung von medizinischen und chirurgischen Einrichtungen – Instrumentenmanagement Hannover 2026
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelInstrumentenmanagement Hannover 2026
BeschreibungAbschluss eines Werkvertrages für die Bewirtschaftung, Instandhaltung, Reparatur, den Reparaturaustausch und den Reparaturersatz von im KRH (Klinikum Region Hannover GmbH) vorhandenen aufbereitbarem Instrumentarium, Optiken und HF-Chirurgie-Produkten
Interne Kennung2026000010
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50420000 Reparatur und Wartung von medizinischen und chirurgischen Einrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33169000 Chirurgische Instrumente
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenEs besteht die zweimalige Option der Verlängerung um ein Jahr