144605-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Bereich Gesundheitsschutz und Sicherheit – Konzeptionierung und Durchführung eines gesamtheitlichen BGM
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKonzeptionierung und Durchführung eines gesamtheitlichen BGM
BeschreibungBeschaffung einer Dienstleistung mit dem Ziel Etablierung eines zielgerichteten und effizienten betrieblichen Gesundheitsmanagements im Landkreis Vorpommern-Greifswald.
Interne KennungZVSt-2025-L16
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71317200 Dienstleistungen im Bereich Gesundheitsschutz und Sicherheit
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71317210 Beratung im Bereich Gesundheit und Sicherheit, 85140000 Diverse Dienstleistungen im Gesundheitswesen, 85147000 Betriebliche Gesundheitsfürsorge
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBeschaffung einer Dienstleistung mit dem Ziel der Analyse der bestehenden BGM-Struktur und sodann Konzeptionierung, Evaluierung und Durchführung eines Betrieblichen Gesundheitsmanagements (BGM) zu einem innovativen und gesamtheitlichen Lösungsansatz für die Beschäftigten der Kreisverwaltung des Landkreises Vorpommern-Greifswald.