144613-2021 - ErgebnisDeutschland-Dinslaken: Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Umstrukturierung und Sanierung des Schulzentrums Hiesfeld – Vergabe Tragwerksplanung
Referenznummer der Bekanntmachung: Schulzentrum Hiesfeld_TWP
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die ProZent GmbH (kommunale Sanierungsgesellschaft) plant für die Stadt Dinslaken den Standort des Schulzentrums Hiesfeld für die Nutzung eines 3-zügigen Gymnasiums und einer 5-zügigen Gesamtschule neu zu organisieren und zu sanieren. Es sind verändernde Baumaßnahmen aufgrund des ermittelten Sanierungs- und Anpassungsbedarfs an neue Vorschriften erforderlich.
In Abstimmung mit beiden Schulen wurde von der ProZent GmbH ein erstes Entwurfskonzept entwickelt. In Teilen wird ein Rückbau der Gebäudekubatur empfohlen ca. 18 100 m3. Daneben müssen 50 000 m3 Gebäude saniert und umgebaut werden. Zusätzlich sind auch Ersatz- und Erweiterungsbauten geplant.
Gegenstand dieser Vergabe ist die Beauftragung mit den Leistungen der Trag-werksplanung. Es erfolgt eine stufenweise Beauftragung der Leistungsphasen 1 bis 6.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand dieser Vergabe ist die Beauftragung mit den Leistungen der Tragwerksplanung. Es erfolgt eine stufenweise Beauftragung der Leistungsphasen 1 bis 6.
Im Übrigen siehe Ziff. II.1.4) sowie Projektbeschreibung in den Vergabeunterlagen.