See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Concours restreint de maîtrise d'oeuvre sur « esquisse » pour la construction de la nouvelle gendarmerie à Miélan
Beschreibung: La gendarmerie accueillera 5 gendarmes militaires sous-officiers ainsi qu'un gendarme volontaire. Une surface utile d'environ 700 m² est demandée regroupant une zone de service (accueil, attente, bureaux etc.), une zone technique (garage, magasin, local groupe électrogène etc.) et une zone familles comprenant 3 T4, 2 T5 et un studio. Des aménagements extérieurs sont à prévoir sur environ 700 m². L'enveloppe prévisionnelle affectée aux travaux est de 1 700 000 euro(s) HT (valeur février 2025). Les compétences en architecture, ingénierie structure, fluides (génie électrique, CVC / plomberie sanitaire), VRD, économie de la construction et OPC sont exigées. La mission confiée sera une mission de base en bâtiment conformément à l'article R2431-4 du code de la commande publique avec missions complémentaires STD, SSI et DPGF. La mission complémentaire OPC pourra être attribuée en prestation supplémentaire éventuelle
Interne Kennung: S-PF-1656309
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0000