144627-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Museumsausstellungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Art Handling, Objekteinbringung
Referenznummer der Bekanntmachung: SHF-AHA (EX-Post)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
92521100 Museumsausstellungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Mit dieser Ausschreibung sollen wiederholt anfallende Leistungen des Art Handling (Objektein- und ausbringung, Ständerungen, Objekthalterungen inkl. Materialien) bereichsübergreifend für Sonder- und Wechselausstellungsflächen im Humbodt Forum (Berliner Schloss) als Rahmenvereinbarung mit mehreren Dienstleistern (Pool) vergeben werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Stiftung Humboldt Forum im Berliner Schloss (SHF) möchte Leistungen des Art Handling (Objektein- und ausbringung, Ständerungen, Objekthalterungen inkl. Materialien) bereichsübergreifend für Sonder- und Wechselausstellungsflächen sowie Flächen der Geschichte des Ortes ausgeschrieben werden. Mit den ausgewählten Bietern werden Rahmenvereinbarungen angestrebt, die gemäß der Angebotslage mit einem Maximalbetrag für eine Laufzeit von 2 Jahren mit Option auf Verlängerung abgeschlossen werden sollen.