144636-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Laserdrucker – Rahmenvereinbarung für die Lieferung, Rollout und Betriebslogistik von Multifunktionsgeräten gegen monatliches Entgelt
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung für die Lieferung, Rollout und Betriebslogistik von Multifunktionsgeräten gegen monatliches Entgelt
BeschreibungZiel dieser Ausschreibung ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung in zwei Losen mit je einem wirtschaftlich leistungsfähigen und fachkundigen Unternehmen zur Bereitstellung von Druck- und Multifunktionsgeräte inkl. der Roll-out, Gewähr- und Garantieleistungen sowie Betriebslogistik gegen monatliches Entgelt. Alle neuen Druck- und Multifunktionsgeräte müssen netzwerkfähig sein, standardmäßig Duplexdruck beherrschen und die Anforderungen an Green-IT erfüllen. Die Rahmenvereinbarung je Los wird für eine Grundlaufzeit von 24 Monaten und einer zweimaligen optionalen Verlängerung um jeweils 12 Monate abgeschlossen.
Interne KennungAMT-12-2-IT 2025-MFG
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30232110 Laserdrucker
5. Los
LosLOT-0001
TitelRahmenvereinbarung für die Lieferung, Rollout und Betriebslogistik von Multifunktionsgeräten gegen monatliches Entgelt Lieferung, Roll-out und Betriebslogistik von Druckern
BeschreibungZiel dieser Ausschreibung ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit je einem wirtschaftlich leistungsfähigen und fachkundigen Unternehmen zur Bereitstellung von Druckern inkl. der Roll-out, Gewähr- und Garantieleistungen sowie Betriebslogistik gegen monatliches Entgelt. Alle neuen Druckgeräte müssen netzwerkfähig sein, standardmäßig Duplexdruck beherrschen und die Anforderungen an Green-IT erfüllen. Die Rahmenvereinbarung wird für eine Grundlaufzeit von 24 Monaten und einer zweimaligen optionalen Verlängerung um jeweils 12 Monate abgeschlossen.
Interne KennungAMT-12-2-IT 2025-MFG - Los 1
LosLOT-0002
TitelRahmenvereinbarung für die Lieferung, Rollout und Betriebslogistik von Multifunktionsgeräten gegen monatliches Entgelt Lieferung, Roll-out und Betriebslogistik von Multifunktionsgeräten
BeschreibungZiel dieser Ausschreibung ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit je einem wirtschaftlich leistungsfähigen und fachkundigen Unternehmen zur Bereitstellung von Multifuktionsgeräten inkl. der Roll-out, Gewähr- und Garantieleistungen sowie Betriebslogistik gegen monatliches Entgelt. Alle neuen Multifunktionsgeräte müssen netzwerkfähig sein, standardmäßig Duplexdruck beherrschen und die Anforderungen an Green-IT erfüllen. Die Rahmenvereinbarung wird für eine Grundlaufzeit von 24 Monaten und einer zweimaligen optionalen Verlängerung um jeweils 12 Monate abgeschlossen.
Interne KennungAMT-12-2-IT 2025-MFG - Los 2