144638-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen – Lüftungstechnik für das Haus der Bildung - IHK Ulm
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLüftungstechnik für das Haus der Bildung - IHK Ulm
BeschreibungRaumlufttechnischen Anlagen für ein Schulungsgebäude. zentrale Teilklimaanlage mit Wärmerückgewinnung, brandschutzkonformer Kanalführung, schall- und schwingungstechnischen Maßnahmen sowie einer regelkonformen Außen- und Fortluftführung.
Interne Kennung822_14 / 4.3
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie raumlufttechnischen Anlagen werden entsprechend den DIN-Vorschriften und VDI-Richtlinien geplant. Die Fortluft der Anlagen wird über Lüftungstürme im Hof angesaugt bzw. ausgeblasen. Es ist eine zentrale Teilklimaanlage im UG vorgesehen.
Interne Kennung0001
Haupteinstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen