144673-2021 - ErgebnisDeutschland-Wittlich: Öffentlicher Verkehr (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Linienbündel „Eifel-Kondelwald“
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Öffentliche Nahverkehrsleistungen im Bereich des Landkreises Bernkastel-Wittlich auf den Linien 300, 350-353, 355, 356, 358 und 555.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— 300 Bernkastel -Kues – Zeltingen-Rachtig – Wittlich Hbf – Wittlich ZOB – Minderlittgen – Großlittgen – Manderscheid –Bleckhausen – Üdersdorf –Gemünden – Daun,
— 350 Traben-Trarbach – Kröv – Kinheim – Lösnich – Ürzig – Bombogen – Wittlich Hbf – Wittlich ZOB,
— 351 Wittlich – Plein – Greimerath – Hasborn – Niederöfflingen – Oberöfflingen – Laufeld – Wallscheid – Eckfeld – Pantenburg – Manderscheid (– Meerfeld),
— 352 Manderscheid – Bettenfeld – Meerfeld,
— 353 (Wittlich –) Hasborn – Oberscheidweiler – Niederscheidweiler (– Gillenfeld),
— 355 Wittlich – Bombogen – Neuerburg – Bausendorf – Kinderbeuern – Bengel (– St. Aldegund),
— 356 Wittlich – Lüxem – Flußbach – Dorf – Wittlich,
— 358 Hontheim – Wispelt – Krinkhof – Kinderbeuern – Hetzhof – Bausendorf – Olkenbach (– Wittlich),
— 555 Bernkastel-Kues – Zeltingen-Rachtig – Wittlich Hbf – Wittlich R.-Diesel-Str. – (via BAB) – Mehren – Daun.
Die Leistungen im Bus-Verkehr können fahrplanmäßig mit 26 Fahrzeugen (2 Gelenkbusse GB, 15 Solobusse Bn, 8 Solobusse B, 1 Minibus NB) und in einem durchschnittlichen Kalenderjahr mit gerundeten 1.381.835 Nutzwagenkilometern p. a. sowie gerundeten 42.157 Fahrplanstunden p. a. erbracht werden.
Für die Leistungen im Ruf-Verkehr sind insgesamt 3 Fahrzeuge notwendig. Die geschätzten Besetztkilometer (gerundet) betragen 19.891 Bkm p. a.