144675-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dachdeck- und Dachanstricharbeiten – Campus Handwerk - Dachabdichtung/Gründach
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelCampus Handwerk - Dachabdichtung/Gründach
BeschreibungDachabdichtung/Gründach
Interne Kennung300.08
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261200 Dachdeck- und Dachanstricharbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45214800 Gebäude für Ausbildungseinrichtungen, 45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten, 45261210 Dachdeckarbeiten, 45261214 Bitumendachdeckarbeiten, 45261215 Solarzellendachdeckarbeiten, 45261300 Klempnerarbeiten, 45261310 Blechverwahrungsarbeiten, 45261320 Dachrinnenarbeiten, 45112713 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Dachbegrünungen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung7.300 m2 Dachfläche reinigen für Dachaufbau 53 St Schmutzwasserentlüftung Flachdach, verschiedene Durchmesser 8 St Dachdurchführung Abgasschornstein, verschiedene Durchmesser 77 St Dachdurchführungen Rohrleitungen, verschiedene Durchmesser 275 St Traggestell PV-Module begrüntes Dach, Solar-Grundrahmen mit und ohne Anschlageinrichtung, auflastgehalten 670 m Dachrandabschlußprofile 400 m Mauerabdeckung Attika 285 m Dachrinne, Titanzink, kastenförmig 5-tlg. 180 m Fallrohr, Titanzink, DN120 180 m Flachdachbohlen Lichtkuppel Ränder 27 St Lichtkuppel RWA 10 St Lichtkuppel fest, ohne Öffnung 37 St Lichtkuppel Innenbekleidung 27 St RWA Beschlag Auf/Zu elektrisch 9 St RWA Zentrale psch VdS-Sachverständigenprüfung (Erstprüfung) der RWA-Anlage 830 m Absturzsicherung Schienensystem durchdringungsfrei 210 m Absturzsicherung überfahrbares Seilsystem durchdringungsfrei 330 m Absturzsicherung als Flachdachgeländer 30 St Absturzsicherung Einzelanschlagpunkt auflastgehalten 5.810 m2 Dampfsperrbahn 620 m Verlegen Randbalken Dachrandabschluss 3.900 m2 Wärmedämmung PU 14cm 3.900 m2 Dachabdichtung 1. Lage, Kaltselbstklebebahn 1.690 m2 1. Lage Dachabdichtung Bitumenschweißbahn 5.590 m2 Dachabdichtung Oberlage, vollflächig verschweißt 5.590 m2 Oberflächenschutz Nähte abstreuen 7.030 m2 Dachfläche Dachabdichtung reinigen für Gründach oder Kiesdach 7.030 m2 Schutzlage 3.590 m2 Drän- und Speicherelement 20 mm 1.750 m2 Drän- und Speicherelement 40 mm 5.340 m2 Filterschicht 1.200 m Kiesfangleiste 100/80 600 m Kiesfangleiste 140/100 3.000 m2 Vegetationstragschicht 70 mm 630 m2 Vegetationstragschicht 80 mm 850 m2 Vegetationstragschicht 90 mm 1.655 m2 Vegetation Flachballenstauden 735 m2 Vegetation Flachballenstauden PV 1.655 m2 Vegetation Sedumsprossen 735 m2 Vegetation Sedumsprossen PV 4.780 m2 Fertigstellungspflege Extensivbegrünung 35 St Dacheinlauf senkrecht, verschiedene Durchmesser 39 St Dachgully seitlich, für Haupt- u. Notentw., verschiedene Durchmesser 210 m Verlegen Randbalken Dachrandabschluß 1.910 m2 Wärmedämmung Steinwolle 22 cm 1.910 m2 Unterlagsbahn Bitumen 1.910 m2 Dachabdichtung FPO 1,8 mm lose mechanisch windsicher befestigt 1.690 m2 bituminöser Voranstrich Voranstrich 1.690 m2 Dampfsperre Elastomerbituemschweißbahn Alu Band 500 m Dämmbohle 140 Wandanschluß, verschiedene Breiten 800 m Dämmplatte Flachdachbohl Attikaabdeckung, verschiedene Breiten 1.690 m2 Gefälledach aus Steinwolle zweilagig 1.690 m2 Drän- und Speicherelement 20 mm Bekiesung 1.690 m2 Bettungsschicht Splitt 2/5 160 m2 Plattenbelag begehbar 1.530 m2 Kies 16/22
Interne KennungLOT-0000