144694-2026 - Ergebnis
Deutschland – Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau – EFRE BePo Fachplanung Ingenieurbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEFRE BePo Fachplanung Ingenieurbau
BeschreibungMaßnahmennummer: B13H C032010010 Maßnahmenbezeichnung: EFRE BePo Energetische Sanierung U-Geb. Fachplanung Ingenieurbau: Teilmaßnahme 2 Tiefbauarbeiten ­ Ingenieurleistung neue Herstellung ­ Trassenplanung inkl. Rohrleitungs- und Erdarbeiten einer neu zu verlegenden Fernwärmeleitung Länge ca. 250 m ­ Koordination der SWM bei der neu zu errichtenden Fernwärmehauptanschlussleitung. Der neue Anschluss wird seitens SWM geplant und errichtet. ­ Planungsleistung nach dem Leistungsbild der HOAI Lph. 1-3 und 5-9 ­ Kostenobergrenze Gesamtmaßnahme: 2.960.000 Euro brutto
Interne Kennung25-105634
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0
Optionen
Beschreibung der Optionen"Stufenweise Beauftragung" Die Beauftragung erfolgt in Leistungsstufen Leistungsstufen, die der Auftraggeber nicht mit Vertragsabschluss beauftragt, stehen unter der aufschiebenden Bedingung, dass der Auftraggeber sie später abruft. Mit Vertragsschluss werden die Leistungsstufen 1A bis 1C gemäß § 43 HOAI beauftragt. Der Auftraggeber behält sich vor, die Beauftragung auf Teilleistungen einzelner Leistungsstufen oder auf einzelne Abschnitte der Baumaßnahme zu beschränken."