2. Verfahren
Verfahren
Titel: Plan de formation et de développement professionnel continu 2026 pour le CHU de Reims (Phase 1)
Beschreibung: Mise en œuvre d’actions de formation du plan de formation et de développement professionnel continu 2026 pour le Centre Hospitalier Universitaire de Reims (Phase 1). Le marché est divisé en 3 lots. Le marché prend la forme d’un accord-cadre à bons de commande, l’accord-cadre à bons de commande est conclu avec un seul opérateur économique. L’accord-cadre à bons de commande est conclu sans minimum mais avec un maximum exprimé en nombre de groupes/sessions par période, fixés au CCTP de chacun des lots. Le marché est passé pour une période de 12 mois à compter de la date de réception de la notification. Cette période initiale est reconductible tacitement pour 3 périodes de 12 mois chacune. Pour chacun des lots, la valeur estimée HT au 5.1.5 du présent avis est la valeur estimée du lot sur la durée totale du marché (reconductions comprises).
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80530000 Berufsausbildung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Les médicaments anticancéreux, des médicaments à risque - sécuriser leur administration en unité d’hospitalisation Pôle Digestif-Urologie-Néphrologie-Endocrinologie (DUNE)-Néphrologie-Endocrinologie (DUNE)
Beschreibung: Les médicaments anticancéreux, des médicaments à risque - sécuriser leur administration en unité d’hospitalisation Pôle Digestif-Urologie-Néphrologie-Endocrinologie (DUNE)-Néphrologie-Endocrinologie (DUNE)
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché est passé pour une période de 12 mois à compter de la date de réception de la notification. Cette période initiale est reconductible tacitement pour 3 périodes de 12 mois chacune.
Los: LOT-0002
Titel: Sécurité transfusionnelle à destination du personnel soignant
Beschreibung: Sécurité transfusionnelle à destination du personnel soignant
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: L’allaitement maternel
Beschreibung: L’allaitement maternel
Interne Kennung: 3