144720-2026 - Ergebnis
Deutschland – Kantinen- und Verpflegungsdienste – Stadt Bückeburg - Vergabe der Mittagessenverpflegung für vier städtische KiTas und vier Grundschulen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStadt Bückeburg - Vergabe der Mittagessenverpflegung für vier städtische KiTas und vier Grundschulen
BeschreibungGegenstand des Auftrags ist die Herstellung/Zubereitung der Mittagessen nach den in den jeweiligen Leistungsbeschreibungen (Los 1 und Los 2) aufgezeigten Qualitätsanforderungen. Gegenstand des Auftrages ist zudem die Anlieferung/Lieferung der Mittagessen in den genannten Kindertagesstätten (Los 1) und Grundschulen (Los 2) durch eigenes Personal des Auftragnehmers. Es erfolgt eine Aufteilung in 2 Lose. Los 1: Bückeburg Kindertageseinrichtungen Einrichtung / Adresse Städtische KiTa Straußweg / Straußweg 15, 31675 Bückeburg Städtische KiTa Röcke Pusteblume / Südring 4, 31675 Bückeburg Städtische Luisen-Krippe / Hinüberstraße 12, 31675 Bückeburg Städtische Julianen-KiTa / Hannoversche Straße 10, 31675 Bückeburg Los 2: Bückeburg Grundschulen Einrichtung / Adresse Grundschule Am Harrl / Ulmenallee 3, 31675 Bückeburg Grundschule Evesen / Eveser Straße 61, 31675 Bückeburg Grundschule Meinsen / Am Weidenhof 5, 31675 Bückeburg Grundschule Im Petzer Feld / Petzer Straße 43, 31675 Bückeburg
Interne Kennung246-25-2
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensDie Beauftragung der vergebenen Leistung erfolgte im Rahmen eines EU-weiten offenen Verfahrens gemäß den Vorschriften des 4. Teils des Gesetzes gegen Wettbewerbsbeschränkungen (GWB) und der Vergabeverordnung (VgV).
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55500000 Kantinen- und Verpflegungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55520000 Verpflegungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelBückeburg Kindertageseinrichtungen
BeschreibungGegenstand des vergebenen Auftrags ist die Herstellung/Zubereitung der Mittagessen und zudem die Anlieferung/Lieferung der Mittagessen in den genannten Kindertagesstätten (Los 1) und Grundschulen (Los 2) durch eigenes Personal des Auftragnehmers.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelBückeburg Grundschulen
Interne Kennung2