144721-2026 - Ergebnis
Deutschland – Arzneimittel – Arzneimittelvergaben zum 01.01.2026 und 01.07.2026
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelArzneimittelvergaben zum 01.01.2026 und 01.07.2026
BeschreibungVerhandlung von Verträgen zur Belieferung von Krankenhausapotheken mit Arzneimitteln und apothekenüblichen Waren. Es ist geplant, einzelne oder mehrere Verträge je Produkt abzuschließen. Die Belieferung der Krankenhausapotheken erfolgt mit den verhandelten Produkten für den Einsatz der Produkte im Rahmen der Regelungen des Apothekengesetzes.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33600000 Arzneimittel
5. Los
LosLOT-0001
TitelColistin 1 Mio. I.E. Pulver z. Herst. e. Injekt.- Infus.- o. Inhalationsl. St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Colistin 1 Mio. I.E. Pulver z. Herst. e. Injekt.- Infus.- o. Inhalationsl. St
Interne KennungLosNr-36-0276
LosLOT-0002
TitelFosfomycin 2 g Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Fosfomycin 2 g Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung St
Interne KennungLosNr-36-0568
LosLOT-0003
TitelFosfomycin 3 g Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Fosfomycin 3 g Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung St
Interne KennungLosNr-36-0569
LosLOT-0004
TitelFosfomycin 5 g Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Fosfomycin 5 g Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung St
Interne KennungLosNr-36-0571
LosLOT-0005
TitelFosfomycin 8 g Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Fosfomycin 8 g Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung St
Interne KennungLosNr-36-0572
LosLOT-0006
TitelIpratropium bromid 0,250 mg in 1 ml Lsg. Lösung für einen Vernebler St a 1 ml
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Ipratropium bromid 0,250 mg in 1 ml Lsg. Lösung für einen Vernebler St a 1 ml
Interne KennungLosNr-36-0768
LosLOT-0007
TitelIpratropium bromid 0,500 mg in 2 ml Lsg. Lösung für einen Vernebler St a 2 ml
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Ipratropium bromid 0,500 mg in 2 ml Lsg. Lösung für einen Vernebler St a 2 ml
Interne KennungLosNr-36-0772