144740-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Schulgebäude – Bildungscampus BOS - Heizungsanlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBildungscampus BOS - Heizungsanlagen
BeschreibungWärmeversorgungsanlagen
Interne Kennung25-10-0230
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39715210 Zentralheizungen, 42512300 Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungWärmeversorgungsanlagen Zentrale Wärmeerzeugung - Fernwärme, Armaturen, Messgeräte, Pumpen und Zubehör, Rohrleitungen und Formteile, Brandschutzschottungen, Raumheizflächen, Fußbodenheizung, Dämmung, Sonstiges