14477-2026 - Ergebnis
Deutschland – Stromversorgungsanlagen – Erweiterung Waldschule, PV-Anlage
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung Waldschule, PV-Anlage
BeschreibungPV-Anlage
Interne Kennung2025_205.21.66/se
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45315300 Stromversorgungsanlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDas Vorhaben beinhaltet die Errichtung von Photovoltaikanlagen auf mehreren Gebäuden der Wald-schule Walldorf. 1 St. Messwandlerschrank Photovoltaik-Hauptverteiler 31 kWp Photovoltaikanlage Pavillon 1 36 kWp Photovoltaikanlage Pavillon 2 36 kWp Photovoltaikanlage Pavillon 3 27 kWp Photovoltaikanlage Pavillon 4 43 kWp Photovoltaikanlage Pavillon 5 24 kWp Photovoltaikanlage Mensa 28 kWp Photovoltaikanlage Hauptgebäude 7 kWp Photovoltaikanlage Erweiterung Hauptgebäude Brandschutz, Brandschotts, Blitzschutz, Erdungs- und Anschlussarbeiten, Wartungsvertrag
Interne KennungLOT-0000