144797-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Beschaffung zweier HLF 20 nach DIN EN 1846 und DIN 14530-27
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung zweier HLF 20 nach DIN EN 1846 und DIN 14530-27
BeschreibungBeschaffung von zwei Feuerwehrfahrzeugen HLF 20 nach DIN EN 1846 und DIN 14530-27 für die Feuerwehr Konstanz
Interne Kennung48-2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144000 Kraftfahrzeuge für besondere Zwecke
5. Los
LosLOT-0001
TitelFahrgestell
BeschreibungZwei Fahrgestelle für zwei HLF 20 nach DIN 14530-27 mit Allrad und nach Möglichkeit vollautomatischem Getriebe - Kategorie 2 geländefähig.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelAufbau
BeschreibungZwei Aufbauten nach Vorgabe Leistungsverzeichnis - für zwei HLF 20
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelBeladung
BeschreibungFeuerwehrtechnische Beladung nach Vorgabe Leistungsverzeichnis für zwei HLF 20
Interne KennungLOT-0003