2. Verfahren
Verfahren
Titel: Concession des services publics de l'eau potable et de l'assainissement collectif dans le cadre d'un contrat unique
Beschreibung: Assurer l'exploitation du service public de l'eau potable (production, transport et distribution), d'assainissement collectif (collecte, transport et traitement) et la gestion de la clientèle dans le cadre d'un contrat de concession d'une durée de 11 ans à compter du 1er janvier 2026 sur le territoire du syndicat Aquareso. Les données techniques 2023 : Pour l'eau potable 11 293 branchements ; 6 unités de production d'eau potable ; 37 réservoirs ; 17 unités de surpression ou accélérateurs ; 155 compteurs de sectorisation ; 988 km de réseau ; 2 146 832 m3 produits ; 1 053 959 m3 consommés Pour l'assainissement collectif : 6 524 branchements ; 198 km de réseau ; 42 postes de refoulement ; 44 stations d'épuration ; 539 736 m3 assujettis Les candidats devront impérativement présenter une offre de base, deux variantes et des options, suivant le règlement de la consultation
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 65111000 Trinkwasserversorgung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90400000 Dienstleistungen in der Abwasserbeseitigung, 90480000 Verwaltung von Kanalisationsnetzen und Abwasseranlagen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-38764