144841-2025 - Ergebnis
Deutschland – Ausrüstung für die Eisenbahnverkehrssteuerung – ESTW UZ-Görlitz, Teil-Umrüstung Stw, Str. 6211
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelESTW UZ-Görlitz, Teil-Umrüstung Stw, Str. 6211
BeschreibungTeil-Umrüstung des Stw UZ-Görlitz zur Einbindung von ETCS L1FS
Interne Kennung24FEI78424
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zentrale Elemente des VerfahrensWir weisen darauf hin, dass die VO (EU) 2022/576 zur Änderung der VO (EU) Nr. 833/2014 Anwendung findet und Unternehmen, die den Sanktionsmaßnahmen in Art. 5k der VO (EU) 2022/576 unterfallen, aus dem Vergabeverfahren ausgeschlossen werden.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34632000 Ausrüstung für die Eisenbahnverkehrssteuerung
5. Los
LosLOT-0001