Sicherungsleistungen und bauaffine Dienstleistungen ABS Leipzig – Dresden, Abzw Az (e) – Abzw Radebeul-Nord (a) – Kurve DEK (6251)MKA4
Referenznummer der Bekanntmachung: MKA4
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 79714000 Überwachungsdienste
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sicherungsleistungen und bauaffine Dienstleistungen ABS Leipzig – Dresden, Abzw Az (e) – Abzw Radebeul-Nord (a) – Kurve DEK (6251).
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Sicherungsleistungen für die grundhafte Erneuerung der Strecke 6251 (DEK) km 0,384 – 1,374 sowieStrecke 6248 (DE) km 11,649 – 12,420 einschl. Errichtung ESTW Weinböhla km 18,0 sowie Kabeltiefbau und Signalausleger km 12,345 – 18,10 (Str. 6248); ca. 12 580 h SAKRA, 38 060 h SIPO, 7 km FA, Signale, 2 970 h BE, 2 970 h SAS, 250 h Helfer.