2. Verfahren
Verfahren
Titel: Deutsch-thailändisches Kooperationsprojekt zur Stärkung der Nachhaltigkeit von Agrarsystemen durch Innovationsnetzwerke
Beschreibung: Das Vorhaben verfolgt das Ziel, nachhaltige Methoden der Agrarproduktion und des -managements als Beitrag zur Transformation des thailändischen Agrar- und Ernährungssektors nach dem Vorbild des Konzepts der Agrarökologie zu fördern. Dazu wird der Zugang von kleineren und mittleren Landwirtschaftsbetrieben zu Innovationen gefördert, die die ökonomische, ökologische und soziale Nachhaltigkeit der Betriebe stärken.
Interne Kennung: THA 24-01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Dienstleistungen
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79951000 Veranstaltung von Seminaren
Zusätzliche Einstufung (cpv): 75112100 Mit Entwicklungsprojekten verbundene Verwaltungsdienstleistungen, 75131000 Dienstleistungen für die öffentliche Verwaltung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Das Vorhaben verfolgt das Ziel, nachhaltige Methoden der Agrarproduktion und des -managements als Beitrag zur Transformation des thailändischen Agrar- und Ernährungssektors nach dem Vorbild des Konzepts der Agrarökologie zu fördern. Dazu wird der Zugang von kleineren und mittleren Landwirtschaftsbetrieben zu Innovationen gefördert, die die ökonomische, ökologische und soziale Nachhaltigkeit der Betriebe stärken. Einzelheiten ergeben sich aus der PuL.