2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de restauration pour les populations accréditées des Championnats d'Europe 2026
Beschreibung: Les sites de compétitions des CEN 2026 accueilleront quotidiennement plusieurs centaines de travailleurs accrédités. Le présent marché vise à mettre en place un service de restauration complet, fiable, ergonomique et exemplaire sur le plan environnemental pour les populations accréditées (officiels, équipes TV, équipes logistiques, volontaires et équipe de l'organisation) sur les sites de compétitions : Centre Aquatique Olympique - Métropole du Grand Paris (CAO-MGP) - Saint-Denis (Accueillant la Natation, le Plongeon, la Natation Artistique) ; Site Seine - Port de Grenelle, Paris 15áµ (Accueillant l'Eau Libre et le High Diving).
Interne Kennung: PAN-CEN2026-04
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: L'urgence résulte de la proximité de l'événement et du caractère tardif, mais externe et incompressible, des validations nécessaires à la consolidation des données de dimensionnement.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55500000 Kantinen- und Verpflegungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55300000 Restaurant- und Bewirtungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Restauration au CAO-MGP
Beschreibung: Mise en place d'un service de restauration complet, fiable, ergonomique et exemplaire sur le plan environnemental pour les populations accréditées
Los: LOT-0002
Titel: Restauration sur le site Seine
Beschreibung: Mise en place d'un service de restauration complet, fiable, ergonomique et exemplaire sur le plan environnemental pour les populations accréditées.
Haupteinstufung (cpv): 55520000 Verpflegungsdienste