144912-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigungs- und Hygienedienste – Reinigung der Grenzkontrollsysteme am Flughafen Frankfurt am Main
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigung der Grenzkontrollsysteme am Flughafen Frankfurt am Main
BeschreibungReinigung der Fluggastkontrollstellen im Bereich der Grenze am Flughafen Frankfurt am Main
Interne KennungB 24.19 - 0413/25/VV : 1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungReinigung der Grenzkontrollschaltern, EasyPass-Spuren und Self-Service-Systemen (Fluggastkontrollgeräte) am Flughafen Frankfurt Main (Terminal 1, 2 und 3) in Nachtarbeit Leistungszeitraum: 01.06.2026 bis 31.05.2030
Interne KennungLOT-0000