See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Reinigung der Trafo- und Traktionskühlanlagen der Fahrzeuge BR411 und BR403
Beschreibung: Gegenstand der Vergabe ist ein Rahmenvertrag über Reinigungen der Trafo- und Traktionskühlanlagen der Triebzüge BR411 an verschiedenen Standorten (Werke: Dortmund, Köln, München und Frankfurt) der DB Fernverkehr AG. Diese Leistungen werden von mobilen Teams des Auftragnehmers in den Fahrzeuginstandhaltungswerken des Auftraggebers durchgeführt. Der konkrete Leistungsumfang, die zu behandelnden Fahrzeugtypen und das jeweilige Werk, in dem die Leistungen zu erbringen sind, werden in jedem Abruf spezifiziert. Die Leistungen sollen im Zeitraum von 2026 bis 2029 erbracht werden. Der Vertrag kann zweimal um jeweils ein Jahr verlängert werden. Der AG wird einen Rahmenvertrag über die Leistungen an den bestplatzierten Bieter vergeben. Der AG wird sich verpflichten, die Reinigungsleistungen für mindestens 30 Triebzüge der BR411 jährlich abzurufen. Darüber hinaus räumt der AN dem AG die Option ein, zusätzlich einmal jährlich die in der Leistungsbeschreibung aufgeführten Leistungen zur Reinigung der Trafo- und Traktionskühlanlagen der Baureihen 411 und 403 (insgesamt bis 40 Triebzüge: 30 BR411 und 10 BR403) bei ihm zu beauftragen.
Interne Kennung: 25FEF83052
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50222000 Reparatur und Wartung von Schienenfahrzeugen
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Es gibt zwei Verlängerungsoptionen, die jeweils ein Jahr gültig sind.