144961-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – Elektroanlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelElektroanlagen
BeschreibungStrangsanierung für alle Wohnungen; Erneuerung der Elektroleitungen in allen Leerwohnungen der Normalgeschosse; Brandschutztechnische Ertüchtigung; Erneuerung Beleuchtung Flure/ Treppenhäuser und Keller; Instandsetzung, Erneuerung der Gegensprechanlagen; Aufbau eines Glasfasernetzes (LWL); Vorbereitung von 9 Ladestationen für E-Mobilität; Photovoltaik auf allen Häusern
Interne Kennung2025_WE 207_07_Elektroanlagen
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Vertragslaufzeit verlängert sich entsprechend der tatsächlichen Projektlaufzeit. Für den Fall, dass das Vertragsverhältnis, mit dem in diesem Vergabeverfahren beauftragten Bieter innerhalb eines Jahres aufgrund von Insolvenz, Kündigung oder anderer vergleichbarer Gründe (bspw. Vertragsaufhebung im gegenseitigen Einvernehmen) beendet wird, behält sich der Auftraggeber vor, die Leistungen unter Einhaltung der angebotenen Preise an einen anderen Bieter dieses Vergabeverfahrens zu vergeben, beginnend mit dem Bieter mit dem nächstwirtschaftlicheren Angebot.