144964-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste – Staatliche Museen zu Berlin-Preußischer Kulturbesitz - Unterhaltsreinigung BauLog Container 2025-2027 - Vergabe 2565/2024
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStaatliche Museen zu Berlin-Preußischer Kulturbesitz - Unterhaltsreinigung BauLog Container 2025-2027 - Vergabe 2565/2024
BeschreibungStaatliche Museen zu Berlin-Preußischer Kulturbesitz Bodestraße 1-3, 10178 Berlin Unterhaltsreinigung BauLog Container 2025-2027
Interne Kennung2565/2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90919200 Büroreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelStaatliche Museen zu Berlin-Preußischer Kulturbesitz - Unterhaltsreinigung BauLog Container 2025-2027 - Vergabe 1238/2024
Beschreibung- Unterhaltsreinigung von Bürocontainern, Teeküchen, Sanitärbereichen, Besprechungsräumen, Gangcontainern in 2, sich in Nutzung befindlichen, Containeranlagen, Reinigungsort Museumshöfe Containeranlage B, zweihüftige Anlage, (EG-4.OG), zu reinigen sind das 1.-3. OG, je Etage 34 Container, zuzüglich geschlossener Flurbereich (1.-3.OG) innerhalb von Gangcontainern, je Etage ca. 44 m, täglich zu reinigende Grundfläche ca. 800 m2 Containeranlage A, zweihüftige Anlage, (EG- 4.OG) zu reinigen sind im 1.OG, Bürocontainer und eine Teeküche im 1. OG (alle weiteren Räume werden bauseits gereinigt), täglich zu reinigende Grundfläche ca. 60 m2, zuzüglich offener Flurbereich aus Holzbohlenkonstruktion 1.-3.OG), je Etage ca. 44 m, - Unterhaltsreinigung von 4 Stück offenen Treppencontainertürmen, mit Gitterrosttreppenkonstruktion. Die Treppentürme sind den Containeranlagen jeweils Stirnseitig vorgelagert, (EG -4.OG), - Unterhaltsreinigung Containeranlge B, EG, von 5 Stück Containern, Nutzung Baustellen-WC/ Duschanlagen, Reinigung morgens und nachmittags, täglich zu reinigende Grundfläche ca. 125 m2 sowie 2 Einzelcontainer als Umkleidecontainer, - Reinigung von 2 Stück Sanitätscontainer mit Vollausstattung, ein Container befindet sich auf der Museumsinsel, einer auf den Museumshöfen, - Reinigung eines kombinierten H +D/Baustellen-WC Containers auf der Museumsinsel Reinigung morgens und nachmittags, täglich zu reinigende Grundfläche ca. 25 m2 - Reinigung von 10 Stück Wachschutzcontainer (Größe verschieden 10 Fuß – 20 Fuß), sowie 2 Stück Wachsschutzunterstände, 8 Container+ Wachschutzunterstände befindet sich auf der Museumsinsel, zwei auf den Museumshöfen, täglich zu reinigende Grundfläche ca.40 m2 - Reinigung eines Besprechungsbereichs innerhalb eines Musterhauses, Reinigung der Böden ca. 70 m2 sowie der Besprechungstische und Stühle, Reinigungsort Museumshöfe, - Lieferung, Verteilung, Nachfüllung sämtlicher Verbrauchs-/ Desinfektions-/Reinigungsmaterialien, inklusive der entsprechenden Müllentsorgung in bauseitige Müllcontainer, - Die Laufentfernung zwischen den einzelnen zu reinigen Objekten beträgt bis zu 500 m (Museumsinsel zu Museumshöfe) Ausführungsbeginn ca. 05.2025 Ausführungsende ca. 04.2027
Haupteinstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung
Menge0