144967-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Erweiterung, Umbau und Sanierung Carl-Bosch-Schule - Tragwerksplanung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung, Umbau und Sanierung Carl-Bosch-Schule - Tragwerksplanung
BeschreibungErweiterung, Umbau und Sanierung der Carl-Bosch-Grundschule Limburgerhof zur Ganztagsschule. Weitere Beschreibungen sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensDie zur zweiten Stufe einzuladenden Bewerber werden zu einer verkürzten Angebotsfrist von 10 Tagen befragt und deren Einverständnis eingeholt.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelTragwerksplanungsleistungen
BeschreibungTragwerksplanungsleistungen von Gebäude und Innenräume. Stufenauftrag LPH 1-4 und LPH 5-6 beabsichtigt.
Interne KennungLOT-0001 21105.02
Optionen
Beschreibung der OptionenStufenbeauftragung Erste Stufe LPH 1-4 und zweite Stufe LPH 5-6 nach Zusage des Fördermittelgebers